Пытаюсь сделать прозрачный фон в GIMP. 1) Добавляю альфа-канал 2) С помощью "Волшебной палочки" выделяю и удаляю фон 3) Остатки фона пытаюсь удалить Ластиком (100% не прозрачный) . Вожу Ластик по остаткам фона, а остатки не стираются. Что делаю не правильно? Заранее благодарю за ответы!
Если у Вас GIMP 2.8, то в настройках инструмента "Ластик" для "Динамика рисования" установите-> Dynamics Off и проверьте не индексированное ли изображение, должно быть-> RGB
Если GIMP 2.6, то проверьте в панели "Диалог слоёв"-> по тому ли слою Вы возюкаете ластиком
1) Добавляю альфа-канал
2) С помощью "Волшебной палочки" выделяю и удаляю фон
3) Остатки фона пытаюсь удалить Ластиком (100% не прозрачный) . Вожу Ластик по остаткам фона, а остатки не стираются. Что делаю не правильно? Заранее благодарю за ответы!