Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие страницы нужно заполнить в декларации 3-НДФЛ за 2012г. при продаже машины

Алёна Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Подскажите какие страницы нужно заполнить в декларации 3-НДФЛ за 2012г. при продаже машины стоимостью 80 000р.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 11 лет назад
Электронное заполнение декларации 3-НДФЛ при продаже машины

http://www.sgt.su/2012/02/06/auto-nalog2011/

Заполнить декларацию 3-НДФЛ – просто и легко самому.

===========================================================

Попытаемся помочь в заполнении этой мудреной декларации. Мне больше всего понравилось это делать в программе "Налогоплательщик ЮЛ".Скачать можно здесь ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Тем, кто продал то, что находилось в собственности более 3-х лет сдавать декларацию не надо.

Итак, скачали и установили программу. При запуске она запросила /или сами добавляем (через-Настройки-Налогоплательщики-Добавить (слева значок документа с зеленым плюсом). Выбираем -Физ. лицо.
1.На вкладке Общие заполняем ФИО, ИНН (его найти можно здесь https://service.nalog.ru/inn.do) ,пол, дату рождения, гражданство, место рождения (достаточно указать просто город, даже не областного значения), вид документа (паспорт), серия, номер, дата выдачи, кем выдан, адрес регистрации.
2.На вкладке ФНС заполняем код ИФНС и наименование, (найти эти данные можно здесь https://service.nalog.ru/ на этапе № 1,запоминаем ОКАТО-он нам пригодится дальше)
3.Вкладки Представитель, дополнительные сведения, Признаки, Списки — пропускаем.
4.На вкладке ОКАТО заполняем то самое ОКАТО, которое запомнили в п. 2
5.Остальные вкладки пропускаем
Теперь мы есть в программе. И вверху появилось НП 123456789012 Иванов Иван Иванович ИФНС 1234.

Приступаем к заполнению самой 3-НДФЛ при продаже автомобиля менее 3 лет в собственности, менее 250тыс. руб:
1.Заходим Документы-Документы по НДФЛ — 3-НДФЛ и 4-НДФЛ -загрузилась таблица
2.Справа выбираем отчетный период-2011-год-ОК; слева жмем на документик с зеленым плюсом- ставим курсор на КНД1151020-справа: выбрать
3.Проверяем как заполнены титульный лист и сведения о ФЛ... красиво?
4.Находим лист Е1,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем... таблица становится яркой, т. е активной
5.Ищем пункт 2.1-строку 110,вносим сумму, за которую продали авто.
6.Переходим на лист А1,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем... таблица становится яркой, т. е активной
7.Двойной клик на стр. 030-появляется табличка Контрагенты-жмем документик с зеленым плюсом-выбираем физ. лицо... вместо ФИО пишем «продажа автомобиля марки Тягач 2012 год выпуска 2012» (для чего ИФНС нужна марка и год — не знаю, но хотят-напишем) -жмем ОК-Выбрать
8.В стр. 040 ставим сумму продажи
9.переходим на Лист 1,,вверху документик с двумя зелеными плюсами-жмем... таблица становится яркой, т. е активной, вверху слева жмем на буковку Р с зеленой галочкой... умная программа считает, потом жмем на буковку К с зеленой галочкой-программа ищет ошибки-читаем внизу экрана-чем она не довольна.. .
Источник: * в ссылке убрать....