Какие языки программирования изучал Марк Цукерберг (создатель facebook)?

Артем Киндяков Профи (919), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Гуру (2917) 11 лет назад
Основатель и генеральный директор Facebook Генеральный директор социальной сети Facebook,основавший ее в 2004 году. Несмотря на брошенное высшее образование стал, по мнению многих изданий, одним из самых влиятельных людей мира. Марк Эллиот Цукерберг (Mark Elliot Zuckerberg[1]) родился 14 мая 1984 года в городе Уайт-Плейнс штата Нью-Йорк в США [2][3]. Он был одним из четырех детей в еврейской семье. Его отец Эдвард (Edward) работал стоматологом, а мать Карен (Karen) до замужества была психиатром [4][5][2]. Вырос Цукерберг в поселке Доббс Ферри в штате Нью-Йорк [4][6].
Эдвард Цукерберг одним из первых в США начал использовать в своей работе компьютеры и цифровую радиографию, заодно он научил Марка программированию на языке Basic[4]. В 1996 году по просьбе отца Марк Цукерберг написал программу ZuckNet, которая отсылала сообщения по локальной сети, протянутой в доме и офисе стоматологической клиники. С помощью своих друзей Марк Цукерберг создавал собственные компьютерные игры и посещал вечерние компьютерные курсы Колледжа Мерси (Mercy College)[4]. Цукерберг смог поступить в престижную школу-пансион, Академию Филлипса Экзетера (Phillips Exeter Academy), где кроме программирования увлекался классической литературой, ивритом и древнегреческим языком, а также был капитаном фехтовальной команды академии [5][4][7]. В качестве одного из курсовых проектов в академии Цукерберг вместе с одноклассником Адамом Д’Ангело (Adam D’Angelo) написал программу Synapse, которая умела запоминать вкусовые предпочтения пользователя. Цукербергу предлагали продать ее и пойти к ним на работу такие компании как AOL и Microsoft, однако Цукерберг эти предложения отклонил [2][4]. Осенью 2002 года Цукерберг поступил в Гарвардский колледж (Harvard College), где начал изучать компьютерные технологии и психологию. Там же он вступил в сообщество еврейских студентов «Альфа-эпсилон-пи» и продолжил увлекаться программированием, в частности, создавал компьютерные игры и занимался «фрилансом» , программированием на заказ [5][8][9][4][6]. В своем резюме на фрилансерском сайте Цукерберг писал, что программирует на языках Visual Basic, VBscript, C, C++, Java, Javascript и ASP[6].
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/Лентапедия/Цукерберг,_Марк
Остальные ответы
Max-mark2 Знаток (422) 11 лет назад
Я думаю что языков он знал несколько. Для начала это просто HTML, потом конечно же Java,, C, C++. Думаю что его познания включали языков 5-7 минимум
Bahtovar Isakov Мастер (1238) 11 лет назад
Нет он вырос среды создателей, и интересовался!
** Гуру (3703) 11 лет назад
Думаешь его автор сам писал?
Он за бабло нанял спецов, которые все сделали.
srrs srsr Ученик (111) 11 лет назад
пхп яваскрипт иксл ксс (посмотри языки веб програмирования и вебдизайна)