Dom.ru требует долг!

Deadweight Оракул (67101), закрыт 8 лет назад
В общем такая вот проблема, недавно перешёл на другого провайдера, перед этим естественно отправили письмо о расторжении договора с прошлым.
Через месяц нам начали присылать SMS с просьбой оплатить долг, а потом вовсе письма с угрозами якобы на нас могут подать в суд.
За что с меня требуют долг? Ведь за несколько дней до конца месяца они сами отключили мне интернет, тем более если я расторгнул с ними контракт.

Как быть?
Лучший ответ
Виктория Мастер (1383) 11 лет назад
Перечитать договор внимательно! Если нет пункта о том, что вы должны оплатить последующий месяц после расторжения или что-то подобное об оплате, узнать откуда у вас взялась задолженность. Если по вашему мнению вы ничего не должны, то сообщить оператору дом. ру о встречном иске с вашей стороны. или просто забить и не оплачивать ничего, отстанут сами.
DeadweightОракул (67101) 11 лет назад
Нет, в договоре ничего подобного не написано.

И тем более почему я должен оплачивать последующий месяц, если я расторгнул договор за несколько дней до начала месяца?
Остальные ответы
лена киреенко Ученик (106) 11 лет назад
Лчше оплатить чтобы отстали)
такая же проблема была... .
пока не оплатили приходили уведомления.. .
обещали приставов послать...
DeadweightОракул (67101) 11 лет назад
Неее...отдавать 800 рублей не за что - не в моей компетенции.

Они мне засчитали месяц, в который я не пользовался их услугами.

А если забить, то они накрутят ещё 800 рублей, будет только хуже.
лена киреенко Ученик (106) Напишите заявку...или жалобу...на то что компания пытается взыскать у Вас деньги за месяц,в котором Вы не пользовались их услугами. Все можно посмотреть.Кто,когда и во-сколько пользовался интернетом!