Что случилось на Украине ?

Нина Кравченко Мыслитель (8441), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маша Мыслитель (7182) 11 лет назад
Жители России скупают недвижимость НА украине :)
резко возросла популярность Крыма.
массово скупают землю и дома в Крыму

милашиПросветленный (23288) 11 лет назад
Так же покупают паспорта Венгрии , Румынии и подтверждение Польского гражданства деда или бабки для карты Полька . Цены взлетели в 2,5. раз .
Дурик ДиотовМыслитель (8652) 11 лет назад
Это хорошо! Люстрация ведь будет не просто так, а с конфискацией.
Остальные ответы
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) 11 лет назад
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 11 лет назад
На, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на,
ваванОракул (71751) 11 лет назад
это на суржике , в , а по русски НА !
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) Учи мат часть лапоть.
МашаМыслитель (7182) 11 лет назад
Какой дурак придумал это "В " ! Как будто палкой тычат !))))))))))
С какой стати мы будем позволять какому-то Name Surname уродовать русский язык ?!
Это посягательство !
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) Дамочка, вы мне оценку не давайте, 1 бал поставили и сразу стал понятен ваш уровень развития.
Нина КравченкоМыслитель (8441) 11 лет назад
Name Surname, не смешивайте русский язык с политическими амбициями одной,
отдельно взятой и незначительной в партии на Украине .
Нормы языка не может изменить постановлениями Юли О_о
Так что говорите, как говорили — НА Украине !

Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) Что тут сказать, этим вы показываете свою безграмотность и неуважение к стране.
MesserГуру (4011) 11 лет назад
оказывается все такие грамотные а в российском посольстве одни лапти сидят ...
Нина Кравченко Мыслитель (8441) Вот как пишут сами украинцы : цитата - -"...продовжуючи тисячолітню традиції державотворення на Україні, .." http://gska2.rada.gov.ua То есть правильно все-же будет "На Украине" Если уж сами хохлы в своей декларации о независимости так пишут? :)))
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 11 лет назад
Ничего, вроде. Не слышно новостей.
Павел Гольцев Мыслитель (9512) 11 лет назад
А кого, вообще, интерисует эта орда?
Василий Бармалеев Профи (725) 11 лет назад
Все Отличьно!!!!
Tan'kaМастер (1434) 11 лет назад
вот так отличЬно и живем бл....ть))))))))))))))))
Юрий Искусственный Интеллект (141685) 11 лет назад
Неужели опять Чернобыль бушует...
Tan'kaМастер (1434) 11 лет назад
да.кстати,с нашим саркофагом проблемки есть))))
Юрий Искусственный Интеллект (141685) Стрёмно как то...
Tan'ka Мастер (1434) 11 лет назад
У нас всё по старому, такая же хуйня, как и "НА" России....
ярослав кмитьПросветленный (45640) 11 лет назад
ха.. ассоциации -----------------кому жить НА руси хорошо ?
ярослав кмить Просветленный (45640) 11 лет назад
кризис в Раде ...и газ перестали покупать в России ...а так всё по-старому ..
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 11 лет назад
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины) . Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из... » (Граудина Л. К. , Ицкович В. А. , Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М. : Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср. : в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов
ваванОракул (71751) 11 лет назад
они незаметно пропускают вот эту строчку - по требованию Правительства Украины !
KALIANМудрец (15085) 11 лет назад
Так разные языки ...По русски может и на...
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 11 лет назад
Не смешиТЕ!!!
максим Гуру (2958) 11 лет назад
а случилось то что хохлы оборзели
ярослав кмитьПросветленный (45640) 11 лет назад
а ты шо хотел ...
KALIANМудрец (15085) 11 лет назад
Это в чём же?
Маша Мыслитель (7182) учат русских говорить по-русски ))))))))))
Водолей по жизни Оракул (50365) 11 лет назад
Ммм.. . Опять штоль голодомор? Ну чисто так, навскидку...
олег шевчук Гений (54622) 11 лет назад
Писать о том, что А. С. Пушкин писал во всех случаях
вЪ Украине, я уже устал. Тем более мне столько раз
отвечали, что "Пушкин -не указ"

Но недавно решил почитать древние летописи.
Что удивило так это то, что везде и во всех случаях
пишется "В Русь" , "В Руси"
Откуда же тогда пошла историческая традиция
говорить и писать "НА Русь" ?
Предполагаю от ордынцев которые ходили
именно "на Русь" .
(здесь им в обоснованности не откажешь
они вполне обоснованно так говорили)
Источник: а произошло у нас то , что люди на 4-м году власти стали понимать , что эта власть ничего хорошего из себя не представляет
KALIAN Мудрец (15085) 11 лет назад
Случилось то, что власть не имея возможности далее разграблять страну устроила свой парламент. А для необходимого количества голосов - коммуняки тут как тут с язычком у жопы...
Gunfighter Sunday Мыслитель (5170) 11 лет назад
уверенно. неотвратимо движутся к тирании. Госпереворот - исход части депутатов Верховного Совета засдать не в парламенте, без кворума...
Mark Varley Знаток (344) 11 лет назад
Да ничего В Украине не случилось - всё как и раньше, стогне народ, никак не соберётся вымести свою уродливую власть и первая помеха здесь отсутствие патриотической элиты, способной повести за собой...: -(( Впрочем также, как и в России...