предметы и средства удовлетворения потребностей человека это?

Алина Исаева Ученик (113), закрыт 10 лет назад
предметы и средства удовлетворения потребностей человека это?
Лучший ответ
дайте выговорюсь Мыслитель (9734) 10 лет назад
У каждого человека свои потребности. Физические и духовные.

Всё зависит от ситуации и контекста. От условий в которых пребывает человек.
Инвалиду колясочнику- необходима коляска и уход.. забота. Внимание к нему со стороны близких- удовлетворяет его потребности.

Новорожденному -нужен уход.. кормёжка.. смена подгузников.. убаюкивание.. ласка. . контроль его общего состояния и самочувствия- и Мама удовлетворяет эти его потребности.

Джигурде нужно куда-то девать избыток бурлящей внутри не реализованной энергии. . и легче всего выплеснуть это в форме эпатажа и неадекватности- СМИ удовлетворяют эту его потребность приглашая в различные передачи где он может её проявить.

Итд. Итп.
Но есть и общечеловеческие потребности.
Например потребность в пище. Воде. Сне. Личной гигиене.
Потребность защитится от холода- одежда.
Потребность развиваться учиться- общение.
Потребность самовыражения- исскуство и творчество. итд.

Короче говоря что человеку нужно для того чтобы жить- всё это предметы и средства удовлетворяющие потребности человека.
Но поскольку люди разные то одним хватает куска хлеба и стакана воды- для жизни и счастья.
А другим цистерны хеннеси и миллиардные дома не могут помочь и удовлетворить их потребности.

Потому что многое также зависит от порога ДОСТАТОЧНОСТИ имеющихся благ для жизни.
А у разных людей этот порог -разный.