Сколько вольт выдает трансформатор из микроволновки?

Обмотка накала, выдает напряжение порядка 3,3В. , при токе 10А. Точные значения тока и напряжения, зависят от конкретной пары, магнетрон – трансформатор. Повышающая обмотка формирует высокое напряжение необходимое для питания магнетрона. С этой обмотки снимается порядка 2000 вольт при токе 0,3А. , точные значения так же зависят от конкретной пары магнетрон – трансформатор.

1750 - 2100 вольт вольт

книжка Семенов-Ремонт микроволновых печей-

Много 2000 в

Основной трансформатор: порядка 2 кВ анодное и единицы вольт - накальное.

Трансформатор ждущего режима: 12...24 В в зависимости от модели.