Какой газ используется для разлива пива???
Я новичок помогите узнать какой газ используется для разлива пива и можно ли использовать кислородный балон???
Углекислота или азот. Кислород нельзя, хотя бы потому, что пиво моментально вступит с ним в реакцию.
Для Анастасии: речь идёт не о газировании пива, а о газе для разлива, это большая разница.
Для разлива пива, как правило, используется смесь двух газов: углекислый газ (CO2) и азот (N2). Они имеют различные свойства и применяются для разных типов пива и стилей разлива.
Газ для пива можно посмотреть в каталоге https://dposhop.ru/catalog/pivnoe_oborudovanie/ballony_gazovye/
Углекислый газ (CO2):
Самый распространенный газ для разлива пива.
Используется для создания углекислоты в пиве, которая придает пиву свежий вкус и пузырьковую текстуру.
Подходит для большинства стилей пива, включая лагеры, эля и портеры.
Азот (N2):
Используется для разлива нитро-пива, которое имеет более гладкую текстуру и меньше пузырьков, чем пиво с углекислым газом.
Нитро-пиво часто ассоциируется с стилями, такими как стауты, портеры и ирландские эли.
А разве пиво вообще газируют? Вообще-то это продукт брожения и оно само выделяет необходимый газ! Хотя сейчас все возможно)))
Нет. Используется углекислота.
Углекислый.