Ошибка при скачке файлов

yo Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Скачивая любой файл через Google Ghrome, выдаёт "ошибку: Не удалось выполнить проверку на вирусы". Ищу в интернете причину и никак не могу разобраться что толком не так... Подскажите как решить эту проблему?
Дополнен 11 лет назад
Антивирус NOD 32 antivirus 5. Только только обновили и тут на тебе.. . Может снести и поставить другой? Изменится ли что-то..
Лучший ответ
Рустам Мыслитель (7987) 11 лет назад

Возможные причины ошибки "Не удалось выполнить проверку на вирусы"

Ниже перечислены некоторые из таких причин.

Вредоносное ПО. Если компьютер заражен вирусом, это может привести к сбою загрузки. Подробнее о вредоносных программах и их удалении…

Неисправное антивирусное ПО. Некоторые антивирусные программы проверяют файлы при открытии. Если этот параметр включен, временно отключите его до тех пор, пока не устраните неполадки в работе антивирусного ПО.

Инструкции по отключению сканирования файлов приведены в разделе "Уведомлять антивирусные программы при открытии вложений" статьи базы знаний Майкрософт Описание работы диспетчера вложений.

Неправильные настройки реестра. Если обязательные параметры реестра отсутствуют или заданы неверно, это может привести к сбою в работе антивирусной программы. В этом случае инструкции по отключению сканирования файлов, содержащиеся в предыдущем разделе, не помогут решить проблему.

Чтобы восстановить отсутствующие ключи реестра, выполните указанные ниже действия.
Источник: http://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=2898334
Остальные ответы
Cаша Семенюк Ученик (186) 11 лет назад
попробуй выключить антивирус...
Дмитрий Орлов Мудрец (19475) 11 лет назад
это же гугл хром с этим говном вечно проблемы
Галина Орлова Ученик (205) 11 лет назад
Это ваш антивирус выдает ошибку. Какой антивирус стоит?
Лёха Знаток (265) 7 лет назад
У меня нет антивирусника, а пишет тоже самое - не удалось выполнить проверку на вирусы
Вадим Ученик (158) 7 лет назад
Открываем реестр, (в меню Пуск, в строке поиска вводим команду "Выполнить" и клацаем на нее, после чего прописываем regedit и жмем Enter)
идём сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments находим параметр ScanWithAntiVirus, открываем его (2 щелчком), меняем значение 3 на 1 затем нажимаем ок и перезапускаем бразуер.
Павел Долженков Знаток (322) 6 лет назад
вадим чудинов, большое спасибо, ваш совет очень помог. все снова скачивается.
Ренат Султанбеков Ученик (145) 5 лет назад
Благодарю тебя Вадим! Мне тоже твой совет помог! Всё снова скачивается!
Абдуллаева Севда Ученик (232) 2 года назад
Вадим, спасибо огромное, помогло!
Анна Антонова Знаток (445) 10 месяцев назад
Вадим, красава, спасибо большое, столько мозгов потратила, а оказалось все так просто!
я Ученик (155) 7 месяцев назад
Вадим, мне не помогло
ООО ОКА Офицеры Ученик (236) 2 месяца назад
Вадим, спасибо! За 3 минуты все сделала, помогло.
галя денисова Ученик (215) 1 месяц назад
большое спасибо поменял цифры и все получилось