Цитозоль и Цитоплазма. Какая разница между ними? Если и то и другое содержимое клетки

ччч Знаток (328), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Гавриш Знаток (254) 11 лет назад
Цитозоль-вещество цитоплазмы, т. е. исключая органоиды и включения
Maria Гуру (2555) 11 лет назад
Разница в том, что цитоплазма-содержимое клетки, не включающее ядро, включающее цитозоль и органеллы и ограниченное клеточной мембраной, а цитозоль - это часть цитоплазмы, занимающая пространство между мембранными органеллами