Наука
+1Что делать если меня не слышат собеседники по телефону, а я слышу их? телефон новый nokia asha 311
Главное, в ремонт сразу не несите! Очень часто это сбой системный, и его самому можно устранить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/microphone-does-not-work-android/
Подключите гарнитуру и попробуйте говорить в её микрофон. Если Вас услышат - неисправен микрофон телефона. Если Вас все равно не слышат, значит проблема серьезнее. Но в любом случае - Вам дорога в СЦ.
Перезагрузи телефон
как это сделать,
может микрофон выключен, у некоторых моделей есть функция отключения микрофона