Чем отличается логарифмическая спираль от спирали архимеда. ..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Расстояния между витками у Архимеда одинаковы, а в логарифмической спирали - нет.
шаг архимедовой спирали постоянен, а у логарифмической нет (растет от 0 до бесконечности) . угол между касательной проведенной в любой точке логарифмической спирали и радиусом вектором в эту точку постоянен, а у архимедовой нет (растет от 0 до П/2)
тоесть по логике вещей спираль архимеда стремиться к окружности а эвольвента к прямой?