Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Просветленный
iehf Наталья Яровая Мария Ивановна Лиса Алиса •••

Исправление трудовой книжки.

Ученик (160), закрыт 2 года назад
В моей трудовой книжке несколько записей. Последний опыт работы был неудачный, из-за чего имею сейчас проблемы с поиском работы и поиски затянулись.
Будут ли у меня проблемы с новым работодателем если я сделаю следующее?
Возьму новый бланк трудовой, впишу туда мой опыт работы за исключением последнего. Вместо последней записи сделаю трудовой договор в другой компании, типа я там работал, и они дадут мне рекомендации. Запись в трудовую вносить не буду, типа работал неофициально. А договор на всякий случай, если попросят подтвердить.
Ваши мнения? Проблемы какие могут быть?
Дополнен 4 года назад
Ирина Смирнова, я легко смогу проехаться по предыдущим местам работы и все проставить, я там работал. Подделки не будет. Просто последнего места работы не будет.
Лучший ответ
Подделку трудовой книжки сразу будет видно, так как все записи в ней заверяются подписью кадровика и печатью организации.
Остальные ответы
наивный человек.... кто ж вам на прежних местах работы будет записи вносить и печати ставить в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.
то что вы хотите сделать не возможно. Все ваши желания обсурдны.
Я в шоке от таких людей. Стыдно даже такие вопросы задавать. У каждой тд, есть серия, которая соответствует за определенный год. И у человека, который руководит, есть думаю понятия на этот счет, возникнут вопросы по этому поводу.
если у вас хорошие связи с теми работодателями они конечно по дружбе могут и поставить вам все необходимые печати и никто (99 %) из работодателей в будущем проверять не будет подлинность, просто у вас могут возникнуть много проблем, когда в пенсионном фонде вы будете доказывать что у вас подлинная книжка.
1. самому лучше ничего не делать
2. кадровики с предыдущих мест работы которые поставят печать на ваши записи нарушат закон, если кадровик компетентен он не сделает этого
3. подлинность книжки будут проверять в пенсионном фонде и будут учитывать соответствие год и серии ТК ( а скоро все будут сдавать трудовые книжки (в 2014 г. планируется сдача)
Лучше сделайте так: соберите справки с предыдущих мест работы (кроме предпоследнего) о том что вы там работали (справка о трудовом стаже) , с данными справками обратитесь в предпоследнее место работы с заявлением о выдачи дубликата в связи с утерей своей тк, в течении 15 дней они должны будут выдать вам дубликат ТК, все записи внесет кадровик с предпоследнего места работы (включая предпоследнее) на основании справок, оригиналы справок остаются у вас на хранение (могут пригодится) , а дубликат будет законным и с ним можно устраиваться на новое место работы. А на счет последнего можете сделать договор ГПХ, я так понимаю что статья увольнения плохая.. .
на предпоследнем месте нужно сказать что вы больше после них не работали!!
То, что вы предлагаете сделать - подделка документов
Похожие вопросы
Также спрашивают