Исправление трудовой книжки.

Илья Ученик (196), закрыт 9 лет назад
В моей трудовой книжке несколько записей. Последний опыт работы был неудачный, из-за чего имею сейчас проблемы с поиском работы и поиски затянулись.
Будут ли у меня проблемы с новым работодателем если я сделаю следующее?
Возьму новый бланк трудовой, впишу туда мой опыт работы за исключением последнего. Вместо последней записи сделаю трудовой договор в другой компании, типа я там работал, и они дадут мне рекомендации. Запись в трудовую вносить не буду, типа работал неофициально. А договор на всякий случай, если попросят подтвердить.
Ваши мнения? Проблемы какие могут быть?
Дополнен 11 лет назад
Ирина Смирнова, я легко смогу проехаться по предыдущим местам работы и все проставить, я там работал. Подделки не будет. Просто последнего места работы не будет.
Лучший ответ
Ирина Смирнова Мастер (1996) 11 лет назад
Подделку трудовой книжки сразу будет видно, так как все записи в ней заверяются подписью кадровика и печатью организации.
Остальные ответы
Флэшка Оракул (53809) 11 лет назад
наивный человек.... кто ж вам на прежних местах работы будет записи вносить и печати ставить в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.
то что вы хотите сделать не возможно. Все ваши желания обсурдны.
Vendetta Профи (510) 11 лет назад
Я в шоке от таких людей. Стыдно даже такие вопросы задавать. У каждой тд, есть серия, которая соответствует за определенный год. И у человека, который руководит, есть думаю понятия на этот счет, возникнут вопросы по этому поводу.
Диана Диана Профи (512) 11 лет назад
если у вас хорошие связи с теми работодателями они конечно по дружбе могут и поставить вам все необходимые печати и никто (99 %) из работодателей в будущем проверять не будет подлинность, просто у вас могут возникнуть много проблем, когда в пенсионном фонде вы будете доказывать что у вас подлинная книжка.
1. самому лучше ничего не делать
2. кадровики с предыдущих мест работы которые поставят печать на ваши записи нарушат закон, если кадровик компетентен он не сделает этого
3. подлинность книжки будут проверять в пенсионном фонде и будут учитывать соответствие год и серии ТК ( а скоро все будут сдавать трудовые книжки (в 2014 г. планируется сдача)
Лучше сделайте так: соберите справки с предыдущих мест работы (кроме предпоследнего) о том что вы там работали (справка о трудовом стаже) , с данными справками обратитесь в предпоследнее место работы с заявлением о выдачи дубликата в связи с утерей своей тк, в течении 15 дней они должны будут выдать вам дубликат ТК, все записи внесет кадровик с предпоследнего места работы (включая предпоследнее) на основании справок, оригиналы справок остаются у вас на хранение (могут пригодится) , а дубликат будет законным и с ним можно устраиваться на новое место работы. А на счет последнего можете сделать договор ГПХ, я так понимаю что статья увольнения плохая.. .
на предпоследнем месте нужно сказать что вы больше после них не работали!!
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
То, что вы предлагаете сделать - подделка документов