Проводник не отвечает

Сергей Мельник Ученик (228), на голосовании 11 лет назад
Когда играю в Batllefield 3, проводник постоянно завершает свою работу, что приводит к полной перезагрузке системы. Появилось такое новшество вчера, до этого такого явления я не замечал. Так как же решить эту проблему не переустанавливая ОС?
P.S. Компьютер достаточно мощный, если что.
Голосование за лучший ответ
W.Schneider aka Godzzu Гуру (3383) 11 лет назад
Причиной сбоя оказались несовместимые с Windows 7 версии браузера Mozilla Firefox. Позже выяснилось, что некоторые другие несовместимые с Windows 7 программы вызывают эту же ошибку. После удаления несовместимой программы (или программ) все ошибки модуля ntdll.dll исчезают.

Таким образом, единственное решение: выявить и деинсталлировать несовместимую программу.

Чтобы выявить проблемную программу, нужно деинсталлировать все программы, оставить только ОС. Затем на «чистую» систему устанавливать в день по одной программе и внимательно следить за работой системы (активно ей пользоваться) . Если проводник начинает перезапускаться, то установленная программа несовместима с Windows 7.

Учитывайте, что:

1) драйверы тоже являются программами и тоже могут быть несовместимы с Windows 7. Следовательно, драйверы тоже могут приводить к сбою проводника;

2) если производитель программы утверждает, что его продукт полностью совместим с Windows 7, это не является гарантией совместимости.

3) разные версии одних и тех же программ могут быть как совместимы с Windows 7, так и несовместимы. Более новая версия – не всегда значит «более совместимая» . Яркий пример, когда старая версия программы работала в Windows 7 корректно, а новая вызывала ошибки – Firefox (ошибку вызывал Firefox 3.5.x, а предыдущие версии 3.0.x работали в Windows 7 корректно) .

Этот способ выявления несовместимой программы займет несколько суток или даже недель. Но другого способа нет.
Лаурина Маслова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix