как зовут знаменитого лукового мальчика?

Roza Alliea Знаток (489), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Носова Светлана Мудрец (10529) 10 лет назад
Чиполли́но (итал. Cipollino) — мальчик-луковка, герой сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари, а также поставленных по книге Родари спектаклей и мультипликационных фильмов. Член Клуба весёлых человечков.
Произведения: Приключения Чиполлино
Пол: мужской

Чиполли́но (итал. Cipollino) — мальчик-луковка, герой сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари, а также поставленных по книге Родари спектаклей и мультипликационных фильмов. Член Клуба весёлых человечков.

История

Чиполлино появился в 1951 году в книге Приключения Чиполлино итальянского писателя Джанни Родари.

Образ Чиполлино получил большую популярность в СССР. В журнале «Весёлые картинки» он стал членом Клуба весёлых человечков, состоящим из известных персонажей детских книг и фильмов.