Какие однолетние цветы Вы НЕ сажаете? В которых разочаровались :(

М.И. Искусственный Интеллект (235998), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (18927) 11 лет назад
Не очень понравилась однолетняя гипсофила, кустики заваливаются.
Агератум больше не выращиваю. Белый и розовый отцветающий неопрятно выглядит. Да и голубой не очень впечатлил.
Клеома, за лето так и не превратилась в шикарные кусты.
Годеция, очень её блошка любит.

Остальные ответы
Полина Ульянова Ученик (172) 11 лет назад
Гузмания. Очень мало живёт
Источник: Личный опыт
Кочева ПолинаМыслитель (5381) 11 лет назад
Гузмания комнатный цветок,и живет она потомством))).У меня дала детки,я их рассадила,из 3-х выжил один.Сидит два года,говорят на третий зацветает.У меня он уже начал листья растопыривать,я думаю готовится цветонос выпускать.Дооооолго ждала,но терпение и труд всё перетрут))))))
Marina Crow Просветленный (40712) 11 лет назад
Годецию и гвоздику Шабо. Они у меня почему-то всегда на земле валяются. Ну и разные новомодные, которые в диком виде у нас в лугах растут и цветут, что-то было похожее на мордовник или татарник, что-то, как герань луговая, я уж и не помню. Агератум покупаю только голубой. От эшольции не могу избавиться, всходит по всему палисаднику самосевом, правда, где надо оставляю, это +, сеять не надо.
ЕЛЕНА *****Профи (626) 11 лет назад
А мне годеция нравится, мало того все знакомые, с которыми я делилась рассадой в нее влюбились и сказали, что на будущий год тоже посадят, цветет с момента цветения до самых заморозков. Причем посадила ее очень густо, но на цветении это не отразилось, очень неприхотливое растение.
Marina Crow Просветленный (40712) Мне тоже нравится, но видимо не мое растение, или сорт попадался такой. А может редко посадила, поэтому она и упала.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 11 лет назад
Не сажаю те у которых мелкие цветки и которые цветут не долго. В основном перехожу на многолетки, так как каждый раз не хочется возиться с рассадой.
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 11 лет назад
однолетние васильки, колокольчики, ранункулюс, гайлардию ( хоть она и красивая ) ...раньше сажала очень много разных растений, но уход отнимает очень много времени.. . сейчас посажу только астры, гладиолусы, георгины, циннии, остеоспермум, гвоздику лучистую, шток-розу, петунию, веронику, дурман сам насеется. календулу разных сортов, лобелию, люпин и ещё что-то, уже забыла.... многолетники и двулетники сами насеялись ...
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 11 лет назад
Бальзамин не нравится--ботвы много, под листьями цветов не видно--одна зелень.
Юлия Мастер (1131) 11 лет назад
Не сажаю однолетники, кроме петунии, лобелии, сальви, львиного зева и алиссума. . Не сажала и никогда не буду георгины, гладиолусы, хотя последние два немного не по теме вопроса
Татьяна Коршунова Гуру (2866) 11 лет назад
Левкой не люблю, ненавижу петунии звезды.... Гладиолусы сажать никогда не буду...
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
Да почти все !!!Очень хлопотное занятие для нас показалось !!
Ирэн Мыслитель (9282) 11 лет назад
В гацании разочаровалась - не дождалась активного цветения в Сибири...)
КАПЛЯ Мыслитель (7850) 11 лет назад
Пробовала, сажать все, что только можно. Не все всходит, не все сочетается, астры болеют, петунья в прошлом году не взошла, в этом сделала перерыв, высокие цветы у меня падают (участок под наклоном) . Лучше я скажу на чем остановилась.
Обязательный набор:
- настурция
- бархатцы
- лобелия (сажаю в горшки)
- однолетние георгины
- лобулярия (алиссум) - сажаю по всем пустым местам в том числе поверх тюльпанов и нарциссов
а это нравится, но сажаю не все и не каждый год
- львиный зев
- однолетний флокс
- вербена (в этом году не сажаю) .
Ну и про многолетники - гладиолусы люблю, в в этом году от них отказалась, высокие падают, подвязывать надоело, да и луковицы плохо хранятся. Георгины негде хранить, поэтому сажаю однолетние сорт Монарх, всхожестьпрекрасная.
Источник: Трудно говорить о цветах которые не нравятся, поэтому говорим, о том что любим.
Люка Клиентова Ученик (207) 11 лет назад
Бальзамин. Грубые, толстые, водянистые "стволы", некрасивая зелень наверху и цветы под листьями.
СветланаМыслитель (7055) 11 лет назад
Вам просто не тот сорт попадался, они очень просто и не прихотливо выращиваются
ИРЭНА Оракул (72347) 11 лет назад
Космея - выросли огромные кусты, а цвела жидко.
Светлана Мыслитель (7055) 11 лет назад
Я разочаровалась в высоких георгинах, красиво цветут, однако при сильном дожде, часто падают и ломаются хотя ставлю подпоры и практически очень мало стоят в букетах, остановилась теперь на низкорослых-густой долгоцветущий заборчик получается, только успевай отщипывать засохшие бутоны, цветут до заморозков.
любовь феклистова Мудрец (14408) 11 лет назад
сажала все, отказалась от левкоев (какая -то нечисть съедает) от адониса, не люблю мелкие цветочки, астры у меня тоже болеют, но с упорством маньяка каждый год сажаю, не выращиваю львинный зев, гацанию (цветы раскрываются не надолго только в солнечную погоду)