подскажите для чего нужен микшерный пульт???

Женька Резанов Ученик (6), закрыт 11 лет назад
http://avito.ru/http://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/miksher_mikshernyj_pult_3h_polosnyj_141970449 как вам этот что можете про него сказать?
Лучший ответ
r.invisible Мыслитель (7537) 11 лет назад
Микшерный пульт («микшер» , или «микшерная консоль» , от англ. «mixing console») — электронное устройство, предназначенное для сведения звуковых сигналов: суммирования нескольких источников в один или более выходов.

Также при помощи микшерного пульта осуществляется маршрутизация сигналов. Микшерный пульт используют при звукозаписи, сведении и концертном звукоусилении. Существуют аналоговые и цифровые микшерные пульты, и у каждого из этих видов существуют свои сторонники и противники, так как оба вида имеют свои очевидные преимущества и недостатки. Также микшерные пульты различаются по количеству входов и выходов. Профессиональные концертные и студийные микшерные консоли, как правило, имеют не менее 32 входов, более 6 Aux-шин, мощный эквалайзер на входах, 4 или более подгрупп, а также оснащаются высокоточными и длинноходными фейдерами. В свою очередь компактные и бюджетные микшеры имеют малое количество каналов, более скудные эквалайзеры, и нередко лишены фейдеров (которые заменяются обычными потенциометрами) .

Существует отдельный класс микшерных пультов, предназначенных для работы (англ.) русск. диджея. Основное отличие DJ-пульта состоит в меньшем количестве входных каналов (например, один микрофонный и два стерео канала) , наличию кроссфейдера, с помощью которого диджей плавно сводит сигналы входных каналов, а также наличию блока специальных звуковых эффектов
Источник: интернет
Остальные ответы
Махаев Евгений Ученик (228) 11 лет назад
Микшерный пульт нужен для микширования инструментов. Грубо говоря, в него втыкаются несколько инструментов, на пульте между ними выстраивается баланс по громкости и частотам, а потом микс идет на звуковоспроизводящую аппаратуру (на усилитель и колонки) .

Также в микшерном пульте могут находиться встроенные эффекты (ревербрация, компрессор) .

У меня вот в пульте встроена ЮСБишная звуковая карта, я через него пишусь))
Пётр Бидулин Знаток (408) 8 лет назад
Для тех кто у пульта, чтобы мог музыку миксовать на какой-нибудь тусовке. Вот здесь кстати его можно арендовать: http://arendazvukasveta.ru/arenda-zvuka/mikshernie-pulty/ . Я лично ещё не разу не брал, так как свой дома есть.