я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, должны ли мне оплачивать больничный лист, если я лежала в больнице.

мари Ученик (248), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156748) 11 лет назад
Нет, ваш больничный лист, выданный во время отпуска по уходу за ребенком, оплате не подлежит.

Единственный вариант, при котором больничный оплачивается, — это если нетрудоспособность работника продолжается после его выхода из отпуска. Т. е. если ребенку исполнилось 3 года 6 апреля, а вы заболели, то берете больничный и сидите дома, в этом случае вы болеете уже не в отпуске по уходу за ребенком, а в те дни, когда должны выйти на работу.