Знать давно в плотене течь Доски гнилы.. . течь это глагол или имя существительное?

СЕРГЕЙ ХАСАНОВ Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Б Профи (638) 11 лет назад
Чтобы определить, задаем вопрос "что? " - течь. Значит, перед нами существительное. Течь - отверстие, через которое протекает вода. Глаголы отвечают на вопросы "что делать? что сделать? ". Такого вопроса мы задать не можем, значит, это не глагол.
Остальные ответы
Анна Ашкинази Мастер (1025) 11 лет назад
Существительное (течь (в чём? ) в плотине)