Дайте рецепты настоящего борща, пожайлуста ...Спасибо за рецепты ухи

Паня Егоза Мастер (1545), закрыт 16 лет назад
Водка в уху - это был шок . А вот на Украине добавляют сало ...
Лучший ответ
Оксана Просветленный (25494) 16 лет назад
Вчера первый раз приготовила борщ. Так как по части кулинарии не спец, то использовала вот эту ссылку, там все с фото, каждый этап.
У меня все получилось)) ) Самое главное, там все без вот этих длинных, скопированных заморочек написано. Только пункт 17 я не сделала, а просто щепотку приправы Вегета (универсальную) добавила.
Приятного аппетита!
http://www.sgotov.ru/borch.html
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (273) 16 лет назад
лутчше водку
Источник: http://www.google.com/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&rls=ru&hs=v30&q=Очень+жесткий+секс+СЃ+18-летней!+В»+РҐxlifes+портал&btnG=РџРѕРёСЃРє&lr=
Марина Мыслитель (6701) 16 лет назад
Не в каждом городе на украине одинаковый борщ. И далеко не все кладут туда сало.
Рецепт украинского борща:
На большую кастрюлю.
Варишь бульон.
Берешь свеклу (3 большие, если маленькие - то больше), трешь ее (сырую!) на среднюю терку. Можно на комбайне.
1 большую или 2 средние морковки трешь отдельно, либо мелко режешь/.
Две луковицы мелко режешь.
В сковороде на растит. масле сразу пассируешь морковь(!), через пару минут добавляешь лук. Через 2 минуты добавляешь ложку сахара и щепотку соли, можно специи типа черного перца, кориандра. Потом добавляешь в мешанку лучше томатную пасту, ну или соус (3 ст. ложки, мона и больше). Минуту тушишь. Потом в туда добавляешь потертую свеклу. Накрываешь сковороду крышкой и тушишь еще минуты три. Выключаешь газ потом.
Чистишь 5 средних картошек. 3 из них режешь обычно и кладешь в кастрюлю с бульоном. а 2 кладешь целые. Варишь. Через минут 10 добавляешь в бульон порезанную свежую капусту. (немного).
Добавила копусту. (бульон подсоли) Варишь минут 5. В кострюлю выкладываешь всё содержимое из сковороды. Варишь пару минут.
Потом (!) делаешь маааааленький огонь и закрываешь кастрюлю крышкой полностью. Это называется - томить борщ. Томишь 30 минут.
Затем, не выключая огонь, достаешь из борща мясо (мясо мона и раньше достать, если сварилось), достаешь две целые картошки из борща.
мясо режешь кусочками. А картошки растираешь. Кусочки мяса и пюре бросаешь обратно в борщ.
Нужно много зелени. Любой. Пучок петрушки или укропа. Или зеленого лука. Мелко режешь и также бросаешь в борщ.
Снова накрываешь крышкой. И томишь еще минут 15.

Подается со сметаной, вместо традиционных пампушек натираешь чесноком гренки из белого хлеба.
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Я готовлю так:
варю крепкий мясной бульон из говядины на косточке, вынимаю мясо. Закладываю в бульон нашинкованную тонко капусту, как закипит - картошку кубиками, продолжаю варить. В это время отдельно обжариваю репчатый лук и морковку до золотистого цвета. Затем добавляю к ним свеклу на тёрке, немного жарю, потом добавляю воду, накрываю крышкой и пассерую на медленном огне. В коце добавляю мелко покрошенные помидоры, уксус и толчёный чеснок. Эту зажарку добавляю в суп, когда картошка уже готова. Немного даю покипеть - и готово!
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
БОРЩ
Ингредиенты:
(на 1 порцию) свекла 100 г, капуста 60 г, морковь 20 г, петрушка 5 г, лук репчатый 20 г, томат-пюре 15 г, мука 5 г, масло сливочное или маргарин столовый 10 г, сахар 5 г, уксус 3%-ный 8 г, сметана 10 г, лавровый лист, перец, зелень.
Приготовление
Существует два способа приготовления борща.

Первый способ. Свеклу, нарезанную соломкой или ломтиками, тушить в закрытом котле с добавлением жира, томата-пюре, сахара. Для сохранения окраски свеклы (в зависимости от кондиции) можно добавить 2—3 г уксуса. Чтобы свекла не пригорела, ее перемешивают, доливая по мере надобности бульон или воду. Тушить свеклу нужно сначала на сильном огне, а когда свекла закипит и осядет, нагрев уменьшают и поддерживают лишь слабое кипение. Зрелую свеклу тушить 30—40 минут, молодую — 10— 15 минут.
В котел с кипящим бульоном положить свежую капусту, довести содержимое котла до кипения, добавить тушеную свеклу, пассерованные коренья и лук и варить борщ 20—30 минут. За о — 10 минут до окончания варки борщ заправить белым соусом, положить специи (лавровый лист, перец), посолить.
Борщ с квашеной капустой варить так же, но капусту предварительно тушить с жиром. Капусту отжать, а если она очень кислая, то и промыть в холодной воде, положить в котел, добавить жир, немного бульона или воды, чтобы капуста не пригорела, затем котел закрыть крышкой и тушить 1,5—2,5 часа.
Чтобы придать борщу соответствующую окраску, приготовляют свекольный настой. Для этого хорошо промытые клубни свеклы нужно мелко нарезать или натереть на терке, положить в посуду с горячим бульоном (1 л на 500 г свеклы) , добавить уксус, кислый квас или рассол от квашеных овощей и довести до кипения. Затем настой выдержать на борту плиты в течение 15—20 минут, после чего процедить.
Перед подачей в тарелку с борщом добавить одну столовую ложку настоя или влить необходимое количество его в котел перед подачей борща.

Второй способ. Очищенную от кожицы и промытую свеклу сварить отдельно в воде с небольшим количеством уксуса или другой пищевой кислоты. Вареную свеклу нашинковать соломкой или нарезать ломтиками. Свежую капусту положить в котел с кипящим бульоном или отваром, довести до кипения и добавить пассерованные с томатом-пюре коренья, свеклу и уксус.
Борщ сварить, заправить солью и сахаром и подать, как описано в первом способе.
Этот способ более прост, окраска свеклы ярче, вкус ее нежнее и консистенция мягче.
Сметану положить в тарелку перед подачей и посыпать зеленью; сметану можно подать отдельно в соуснике. К борщу можно подать ватрушки с творогом или крупеник.

БОРЩ УКРАИНСКИЙ
Ингредиенты:
на 500 г мяса — 400 г капусты, 400 г картофеля, 250 г свеклы, по 0,5 стакана томата-пюре и сметаны, по 1 шт. кореньев и лука, 20 г свиного сала, 1 ст. ложку сливочного масла.
Приготовление
Сварить мясной бульон и процедить. Очищенные коренья и свеклу нарезать соломкой. Свеклу тушить 20—30 мин, добавив при этом жир, томат-пюре, уксус и бульон (можно влить также хлебный или свекольный квас) . Нарезанные коренья и лук слегка поджарить с маслом, смешать с поджаренной мукой, развести бульоном и довести до кипения.
В приготовленный для борща бульон положить картофель, нарезанный крупными кубиками, крупно нарезанную капусту, тушеную свеклу, соль и варить 10—15 мин, потом добавить поджаренные с мукой коренья, лавровый лист, душистый и горький перец и варить до тех пор, пока картофель и капуста не будут готовы.
Готовый борщ заправить салом, растертым с чесноком, добавить помидоры, нарезанные дольками, быстро довести до кипения, после чего дать борщу настояться в течение 15—20 мин.
Разливая в тарелки, положить в борщ сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.