Кто знает, когда будет день учителя Точная дата!

Марина Жестянкина Гуру (4499), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алла Путкова Мастер (1154) 16 лет назад
Первое воскресение октября, Седьмое число. Но в школах празднуют в субботу - 6-го.
Я+ Мудрец (13710) 16 лет назад
День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.
В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.
Пользователь удален Знаток (323) 16 лет назад
всемирный отмечается 5 октября, а наш Российский первое воскресение октября.Но так как в воскресенье не учимся поздравляем учителей в пятницу
White Witch Мастер (2448) 16 лет назад

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.
В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.