Существуют ли вампиры, столько написанно про них, ведь нет дыма без огня

Этот вопрос уже обсуждался, можешь посмотреть ответы здесь.

Источник: https://Ответы@Mail.Ru

Если и есть (кровяные)-то только в качестве каких-нибудь психов... я знаю,например,есть такой вид готов-готы-вампиры,они кусают друг друга до крови и получают от этого кайф.Они считают,что это круто...
А еще-в народе есть такое выражение-"всю кровь из меня высосал". Ес-но,это не следует воспринимать буквально-здесь говорится об энергетических вампирах. И были они во все времена...и,зная,что у народа есть тенденция все преувеличивать,наделять красочными эпитетами и аллегорией,можно предположить,что настоящих вампиров,подобных знаменитому графу Дракуле,каким его расписывают(а он,между прочим,был больным человеком),не бывает.Будем надеяться))

А вас это очень сильно мучает? Может они есть, может их нет. Ведь от такой встречи никто не застрахован.

Есть только один вид вампиров, живущая в Африке, летучая мышь-вампир!

Источник: Жизнь животных Брэма

"нет дыма без огня", конечно нет, просто огнём был античный и чуть более поздний эпос, вот спроси у тех кто жил сотни лет назад, они точно ответят