Срабатывает УЗО 50 а 100ма, при замыкании в кв. соседа, почему?

Наталья Артемьева (Ашихмина) Ученик (138), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yurok88 Просветленный (33703) 11 лет назад
У вас "ноль" общий. УЗО заточен под появление тока нулевой последовательности. "Ноль" в смысле зануляющий провод.
Олег Спирин Профи (762) 11 лет назад
Две причины: сосед питается через этоже УЗО или неправильно подключен УЗО.
Владимир Мудрец (16228) 11 лет назад
возможно ноль общий, проверьте все розетки которые находятся на стене общей с вашим соседом, отходят ли с них лишние провода
Григорий Тарасенков Мыслитель (7972) 11 лет назад
Какое замыкание в квартире соседа Вы имеете ввиду? Как часто это происходит? Опишите пожалуйста.