как вы думаете, девочкам очень необходимо общение с отцом, или можно все же обойтись без него?

Жанна Мыслитель (6061), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Marina Lubchikova Гуру (3771) 17 лет назад
Если отец достойный мужчина, который любит свою семью, то такой очень необходим. А если расклад другой, то пусть мать ребенка все решит сама.
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Можно обойтись!Я тут одного своего знакомого пытаюсь убедить,чтобы он не парился по поводу своей дочки(с женой летом развелся),но собирается опять сойтись,чтобы общаться с дочкой.Не понимает человек,что в итоге все трое будут несчастны и ребенок, и бывшая, и он сам
Татьяна Мастер (1220) 17 лет назад
лучше пусть общаются, а то вырастет феминисткой...
_•PRiNCEsS•_ Знаток (498) 17 лет назад
я с ним больше года не обшаюсь...и нитё...живу...у меня есть мама....которая меня любит и УВАЖАЕТ не то 4то папа...бьёт и унижает=(((
Ольга Дмитриевна Гуру (3817) 17 лет назад
У девочки должно сформироваться отношение к мужчинам и умение с ними себя вести!
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Если девченка уж взрослая, то не очень
Белка Стрелкина Мастер (1090) 17 лет назад
необходимо, а то потом будут к мужчинам относится с недоверием (проверено на дочери)
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Да оно вообще не нужно! Все хорошо и без него! И вообще, уж лучше никакой, чем плохой (пьянь, неудачник и тд!)
Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
у меня с папой гораздо более теплые отношения, чем с мамой. Я не знаю, как бы я без него смогла
Marina Zelenzova Профи (684) 17 лет назад
смотря какой отец иногда лучше без него
Lu Ba Профи (718) 17 лет назад
Если они хотят с ним общаться то пусть общаються,значить он им нужен.
Юрий Знаток (335) 17 лет назад
общение с оцом АРХИ важно
s215 Мудрец (12178) 17 лет назад
Девочка, выросшая без отца, в браке предъявляет повышенные требования к мужу. Поэтому, хорошо, когда есть отец и с ним можно поговорить обо всем. Ну, а если так сложилось, что нет отца.. . Эту роль может выполнять любой другой человек (дядя, брат) , главное, чтобы у девочки сформировалось нормальное представление о поло-ролевых функциях мужчины и женщины и чтобы девочка не чувствовала недостаток любви.
Пользователь удален Ученик (193) 17 лет назад
если нельзя,чтобы часто общались,то пусть хоть изредка. чтобы при виде отцов сверстников,она не считала себя обделенной
Пользователь удален Профи (921) 17 лет назад
смотря какой отец ! я бы без своего папули не обошлась! :-)
Лилия Миир Мыслитель (5754) 17 лет назад
Нет! обойтись нельзя
Пример мужчины всегда должен быть
А то она не так будет к мужчинам относиться как нужно бы
Неизбежность Гуру (4151) 17 лет назад
это во многом зависит от папы. если ему это не нужно, то, конечно, и дочери такое общение не пригодится, но если общение адекватное и папа умный, то очень нужно, оно помогает формированию женственности и верной самооценки, я очень хорошо помню, что в переходном возрасте именно папино мнение по поводу моего стиля было самым важным