где растёт виктория регия ?

Яна Ходорошкова Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 12 лет назад
Где растет в дикой природе, ВАМ уже ответили. :)

А в России можно увидеть:
В Ботаническом Саду Санкт-Петербурга в водной оранжерее. Растет и даже цветет.
Ботанический сад Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН (Ботанический сад БИН РАН; бывший Императорский Ботанический сад) — один из старейших ботанических садов России, расположенный на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге. Занимает территорию между Аптекарской набережной Большой Невки, набережной Карповки, Аптекарским проспектом и улицей Профессора Попова (напротив электротехнического университета «ЛЭТИ») .

Остальные ответы
Лейтенант Немо Высший разум (102387) 12 лет назад
Виктория амазонская, или Виктория регия распространена в бассейне р. Амазонка в Бразилии и Боливии, встречается также в реках Гайаны, впадающих в Карибское море.
Виктория регия или амазонская