Зацвела Вишня, пчёл нет (( можно опрыскать Завязью?

Княгиня Ученик (59), закрыт 11 лет назад
Помежет ли препарат Завязь опылению вишни? или как мёртвому припарка?
очень хочется посмотреть плоды этой вишни, так как вырастила гибридную из косточки
Дополнен 11 лет назад
второй год цветёт, в том году и пчёлы были но урожая небыло. хочется хоть в этом.
поэтому спросила про завязь
Дополнен 11 лет назад
про то что это Дичёк не нужно сразу говорить что Не будет. растут у нас в Баку вишни ВСЕ дички и все прекрасно дают урожай. вот мы и переопыляем их. работам пчёлкой. высаживаем косточки и ждём 3 года и получаем желаемое. видимо наш климат подходит
Лучший ответ
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 11 лет назад
возможно действительно в первый год будут пустоцветы, завязь не поможет, может есть какие-нибудь другие вишни-опылители рядом? хорошо бы еще и сорт вишни знать из которой получился саженец, т. к. не все вишни могут быть опылителями, также влияет и наличие рядом других деревьев, они могут свести на нет все старания
Остальные ответы
Mr. GAGA Мастер (2445) 11 лет назад
Первые цветы? Не жди ягод. Обычно 1 раз цветёт, потом отдыхает, а на 3 год дает ведёрко и больше.

И не факт что вообще из косточки будет урожай. Если будет, то не факт что сьедобный (вкусный)
Александр Просветленный (32747) 11 лет назад
Я однажды опрыскивал "Завязью" цветы черешни, но с другой целью (хотел покрупнее плоды получить - один виноградарь советовал так делать с виноградом, чтобы ягоды были крупнее) , но то ли препарат был "левым", то ли такой эффект черешне не знаком - плоды были такие же, как и на других, неопрысканных ветвях, но были.
P.S. Первый год цветения не показатель, заметил, что вот такие первогодки очень редко плодоносят - часто пустоцветы. Попробуйте сами опылить.