Вредно ли для железа системного блока ставить мощные колонки около него?

Аня Мыслитель (9422), закрыт 11 лет назад
Не повлияет магнитное излучени от динамиков на работу HDD, дисковода и тп компонетнов компа?

Много больших колонок высокой мошности.
Лучший ответ
Dark Мастер (1999) 11 лет назад
>Не повлияет магнитное излучени от динамиков на работу HDD
Системный блок можно облепить магнитиками, например как иногда делают с холодильниками и это ему не принесет никакого вреда
Жесткому диску хватает и своего магнита, "мощность" которого может и превосходить колоночный
А еще, ставить колонки слишком близко - попытка сделать из стерео звука - что-то стремящееся к моно. Правильный звук делается путем расчета объема колонок от площади помещения и геометрии стен. Если у вас аж 5.1 или 7.1 - ставить их рядом просто зверство, но если это временно или в данный момент площадь ограничена - можно творить все что угодно, но с многоканальными вариантами лучше их переключить в режим только стерео колонок - не будет косяков с "недопереотражением" звука :)
Остальные ответы
GT-R Мудрец (13255) 11 лет назад
нет но стекла в доме могут полететь))
Алексей Титов Ученик (104) 11 лет назад
ну на концертах ведь ставят, наверное нет
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43458) 11 лет назад
недолжно. заземление на коме должно быть чтоб статика не накапливалась.
Сергей Зимин Просветленный (21077) 11 лет назад
При хорошем корпусе из стали не повредит.
GT-RМудрец (13255) 11 лет назад
у нас делают такую сталь, что качественный пластик может быть лучше
Kart Onasi Профи (865) 11 лет назад
нет, но HDD плохо переносят вибрации и скорее всего быстрее выйдут из строя (чем без колонок) . годик другой продержатся.
АняМыслитель (9422) 11 лет назад
Ну на одном SSD а на дуругом HDD
Kart Onasi Профи (865) за ssd можно не беспокоиться
Петр Петрович Мастер (2220) 11 лет назад
На мощных магнитное поле больше, в теории да, если стоят в упор, да и то, лично мне кажется влияние будет слишком слабым
АняМыслитель (9422) 11 лет назад
ну старые мониторы вакуумные горят изза этого, изображение искожается, тускнеет или вообще пропадает с той стороны где стоит колонка, а стоять она может и в 50см от монитора...темнемение монитор потом на помойку только.
Петр Петрович Мастер (2220) Не знаю, я не фанат мощного звука. Но у меня системник стоит в метре от монитора, благо производители выпускают периферию с длинными проводами, что и советую проделать
Flying You Мудрец (19768) 11 лет назад
Смотря, что в вашем понимании "колонки высокой мощности". Вообще нет.
АняМыслитель (9422) 11 лет назад
система на 500ват из 6 головок диаметром от 14 до 25 см + саб на 1000WT
Flying You Мудрец (19768) И всё это хозяйство нагромождено вокруг системного блока?...Да это уже мазохизм =))