3Д Макс, перемещение объектов

НеЯ Гуру (2878), закрыт 4 года назад
С какого-то момента объекты в 3D Макс перестали двигаться по всем осям, кроме одной оси Х. (операция "перемещение")
Где я что нажала, и как это исправить
Дополнен 11 лет назад
Вопрос снят, Гугл великий помог
Лучший ответ
ArdAxe Мыслитель (5582) 11 лет назад
Если комбинации клавиш не меняли, то надо нажать то ли "X" (экс) , то ли Ctrl + X (точно не помню) .
Эта комбинация блокирует смену активной оси для более точных манипуляций.

На самом деле, удобная штука. Выбрали ось - нажали комбинацию - и можно не опасаться, за случайную смену направления.
Источник: Как-то сам налетел на этот камушек)
НеЯГуру (2878) 11 лет назад
Спасибо большое
ArdAxe Мыслитель (5582) Всё таки просто X.