Перец - семейство пасленовых, но томаты тоже пасленовые, почему перец не образовывает боковые корни после семядолей?

orkhideia_337Просветленный

У ПЕРЦА придаточные корни от ствола растут медленно--может только к середине лета --когда совсем тепло и влажно. И этот прирост корней всегда замедляет созревание плодов, значит лучше не окучивать!. А вот у них после пикировки развиваются боковые корни и они находятся в верхнем слое почвы - который необходимо поливать и удобрять---залог отличного урожая! И после пикировки стерневой корень как бы отмирает, т. к. развиваются боковые. У томатов остается и стержневой и развиваются боковые и придаточные. Как то так.

anna_orlova_65Гений

И картофель тоже из их семейства. А что-то ни томаты, ни перцы клубни не образуют))))

Источник: Какие же они все разные!!!
user_1819544Просветленный

Отчего же? Образует, конечно, но для плодоношения в том виде, который требуется НАМ значимости, как у томатов, не представляет. Кстати, а баклажановое дерево не хочешь вырастить? Там хорошо корни образуются)))

iavasha_legendatmОракул

С баклажанами не дружу

salamon_petrovМастер

Всё образует-осенью посмотри.

И перц и таматы я в парнике сажаю. А шо там они абразовывают уже ни важно!

zloj_krysГуру

ерунда. попробуй для эксперимента посади 1 перец поглубже и ч-з месяц посмотри, образует или где.