Какими нитками перевязывать пуповину новорождённым щенкам: шёлковыми или обычными? И надо ли это вообще делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

главное не отрезать пуповину коротко.... лучше когда собака сама отгрызает

Ни чем! Мамулька залижет.

Я наливала немного йода в крышку широкую от 3-х литровой банки, брала щенка в руку и окунала пуповину кончиком в йод . За щенной сукой надо следить, чтобы она не откусывала пуповину коротко ( лучше см 3 оставить) , потому что иначе у щенков может быть грыжа. Пуповина потом отпадет . Нитками, конечно, не перевязывают

может еще роды в роддоме принимать, какие нитки

нет, не надо