К чему приведет увеличение размер буфера звуковой карты?

Серёга Герасимов Профи (613), на голосовании 11 лет назад
на звуковой карте стоит 64 samples? но я посмотрел там и 4096 можно сделать, я там ни че не угроблю? (audiophile 192)
Голосование за лучший ответ
Алексей Добрынько Мудрец (14987) 11 лет назад
смысла нет, ничего не трогай!
Loony Искусственный Интеллект (671542) 11 лет назад
Ничего не угробишь. Увеличение буфера предотвратит прерывание звука при воспроизведении (когда процеесор или винт будут долго сильно загружены иными процессами) . Но, с другой стороны, при записи увеличит задержку между подачей сигнала на вход карты (и на программу записи) и выводом звука после записи - например, если подключишь электрогитару или что подобное.
Альваро де Силва Профи (786) 11 лет назад
звуковая карта будет требовать больше ресурсов для пре-обработки звука, как правило, такая функция необходима при проигрывании звуковых дорожек высокого качества на Hi-End аппаратуре для недопущения "торможения" при воспроизведении файлов.