Ставится ли здесь запятая? [ Прежде всего, изделие должно быть красивым. ]

Net Star Мудрец (17451), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я никак не могу ощутить, вводный ли это оборот, или часть предложения - "прежде всего"?
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (140007) 12 лет назад
Это зависит от вашего контекста.

§99. Вводные слова и словосочетания

БЕЗ ЗАПЯТОЙ, не вводное слово: Прежде всего нужно говорить именно об этом («сначала») .

С ЗАПЯТОЙ - вводное словосочениание: Прежде всего, нужно ли говорить именно об этом? (указывается связь мыслей) .

- -----

Вот подобные вопросы с Грамоты. ру

- ..Когда нужно выделять запятыми "прежде всего", а когда нет

Ответ справочной службы русского языка:

- Разграничить вводное и наречное выражение «прежде всего» может быть затруднительно. В спорных случаях решение о расстановке знаков препинания принимает автор текста.

- ----

- как ставить запятые при выражении "прежде всего"?

Ответ справочной службы русского языка:

- Слова прежде всего обособляются как вводные в значении "во-первых". Эти слова не выделяются в значении "сначала, сперва".

- Как правильно поставить знаки препинания: Конкуренция, прежде всего (,) ценовая.

Ответ справочной службы русского языка:

- Возможны варианты: и с запятой, и без.

- Обязательны ли запятые в предложении: "...может возникнуть (,) прежде всего (,) во время старта из-за нагара"

Ответ справочной службы русского языка:

- Запятые факультативны.

ЕСЛИ ЭТОТ ОТВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ, КИДАЙТЕ В КОММЕНТАРИИ то, что написано ДО этой фразы, и что ПОСЛЕ (или это просто фраза без контекста - из какого-то задания по русскому?)
Источник: Розенталь... СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
Остальные ответы
Егор Абрамов Просветленный (31632) 12 лет назад
Да, в этом месте ставится запятая.
Лиза Шытик Ученик (111) 12 лет назад
Если там где (прежде всего (,)_ то по моему ставится....