При прошивке устройства Андроид данные теряются?? ? Помогите пжл

Никнейм Знаток (413), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Гуру (3640) 11 лет назад
Данные теряются не при прошивке, а при wipe после прошивки. Без него Вы получаете прибор с новой прошивкой, но абсолютно непредсказуемый (глюки, тормоза, зависания и перезагрузки) . После любой прошивки вайп НЕОБХОДИМ. Говорю по опыту. Шил себя и других миллион раз. При вайпе из рекавери теряются только установленные приложения. Данные пользователя (фото, музыка etc) не страдают. Во время сброса на заводские настройки (тоже, что wipe) из меню телефона происходит еще и форматирование памяти.
Остальные ответы
Sanek_Chesnok Мудрец (12166) 11 лет назад
Если обновлять устройство через OTA update, то нет.
Если иным способом (архив с прошивкой на флешку, зажатие клавиши громкости и кнопки включения) , то да, теряются.
Аццкий Кросафчег Профи (724) 11 лет назад
смотря как прошивать. если ота апдейт, то нет. если прошивка кастома, то по желанию - как правило нужно делать все вайпы (сбросы) . если прошивка с компа официальная, то при запуске мастера прошивки все будет написано. Бэкапь контакты и софт. ищи на 4пда приложения. Если рут есть - то титаниум бэкап