как приучит ребенка к горшку 2.4года писать ходит, какать нет. 4года писать ходит, какать нет

Людмила Горохова Ученик (227), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
у нас 3 горшка, и седушка все бесполезно.
Дополнен 11 лет назад
2.4 нам, он и писать начал месяца 2 назад тоже билась с ним, но это еще сложнее
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326592) 11 лет назад
может он у вас брезгливый. мой тоже орал что какашка до попки дотрагивается. купила седушку на унитаз-замечательно.
Остальные ответы
Яоза Просветленный (26519) 11 лет назад
так 2,4 или 4 года? разница существенная.. . если 2,4 - просто после каждого испражнения в штаны усаживать грязного-вонючего на горшок и говорить-говорить-говорить о том, что какать нужно на горшке.. .

А если 4 года - это уже к писхоноврологу нужно...
Просто Ольга Оракул (64894) 11 лет назад
Аналогично было: сын писал с 1, лет в горшок, а какал в штаны до 3,5. Главное, терпение. Однажды он сам сел на горшок и покакал. Лучше не заставлять и не напоминать - такие большие дети уже в этом не нуждаются, наоборот, они стесняются сделать первый шаг при маме, так что лучше отвернуться и уйти.