Почему у схематических моделей план/самол. крыло снизу не оклеивают? ИМХО теряется подъёмн. сила и возникают завихрения?

Виктор Цветков Знаток (376), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466015) 11 лет назад
Ну ты нашёл, где спрашивать!
Наверное, решил сделать планер по описанию 50-летней давности?
Зря! В то время не было лёгкой и прочной микалентной бумаги, найти шпон для нормальных нервюр тоже было крайне трудно.
Поток воздуха, обтекающий крыло, конечно попадает во внутреннюю часто и давит на обшивку. Именно такой была конструкция крыльев самолётов братьев Райт.