можно ли рассаду капусты пересаживать два раза дома, перед тем как посадить ее в открытый грунт в огороде?

Koschechka пушистая Ученик (164), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Макси Просветленный (29709) 12 лет назад
Думаю, можно. Капуста не капризное растение.
bearnet Гуру (2891) 12 лет назад
можно, но с большим комом земли, не трогая боковые корни.... она, как и огурец, капризна на пересадку...
Нани Мастер (2021) 12 лет назад
С капустой можно делать все, что угодно. Но почему то лучшая капуста у меня получается из рассады посеяной в грунт под пленку. В МО сеяла на день космонавтики 12 апреля в парник. Но в этом году еще снег лежит.
Валентина Тимофеева Мудрец (13224) 12 лет назад
согласна с Ниной, что капусту хорошо выращивать в холодном парничке, в о. г. под плёнкой, я накрываю её в неск. слоёв и забываю про неё, влаги в земле полно, она без горя и вырастает, туда с ней высеваю и астру, она тоже холодостойкая (подмоск)
Юрий Вербицкий Мастер (1933) 12 лет назад
А зачем, чем больше пересаживаем, тем хуже, а у вас она уже по видимому переросла. Чем больше растение тем оно хуже приживается, тем более в открытом грунте.