роутер d-link dir-620 не видит интернет ("БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ").

Екатерина Власова Ученик (204), закрыт 11 лет назад
У нас к частному дому подключен интернет смайл через WI-Fi мост. Но это лирическое отступление.

Если воткнуть приходящий ethernet-кабель непосредственно в ноут - то интернет есть и работает прекрасно. Купили роутер d-link dir-620, втыкаем в него кабель с интернетом - лампочка интернета начинает интенсивно мигать зеленым. Комп роутер видит, соединение с ним есть (соединяли и через Wi-Fi и шнурками через LAN-порты) . Но беда в том, что нет доступа к интернету, т. е. в Центре управления сетями и общим доступом указано, что соединение установлено, но "БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ" , когда в браузер вводим 192.168.0.1 - выдает ошибку (пробовали на разных браузерах - Opera, IE, Мозила, Хром) . 100 раз перепроверили все настройки по мануалам с сайта d-link, сайта "смайла", провели массу переговоров со службами тех-поддержки - все настройки вроде выставляем правильно, но соединения с интернетом у роутера все равно нет.

Кто сталкивался с подобной проблемой - как это вылечить????
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 11 лет назад
Для того, чтобы зайти в настройки роутера, сетевая карта компьютера должна получить IPv4 адрес вида 192. 168. 0. 2. И в состоянии подключения по локальной или беспроводной сети будет как на картинке. Полученный IP-адрес смотреть по кнопке Сведения.

Остальные ответы
andrey grigorev Ученик (233) 11 лет назад
надо ресет иголкой, спичкой зажать
Kata Manako Ученик (232) 11 лет назад
на самом модеме вай фая есть 2 маленькие кнопочки (сзади) . около первой кнопки написано WPS, а около второй WIPELSS ON/OFF. Вам надо нажать первую кнопку и заново соединить ноутбук или компьютер с этим вай фаем)
у меня было такое уже, еле разобралась: )
удачи вам!