Помогите! как найти ноутбук в собственном доме?

юля третьяк Профи (973), закрыт 11 лет назад
Можно ли сделать какую-нибудь сигнализацию или ещё что-либо для быстрого поиска ноутбука. Прошу без шуточек! дома маленький ребёнок, котооый постоянно куда-то девает мои вещи. То планшет спёрла, то вот теперь ноут. Спрчтать спрятала, а куда- сказать не может, уже вторую неделю ищу!
Лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257121) 11 лет назад
Надо методом Ф. Э. Дзержинского пользоваться!
А именно: заходим в комнату и методично, по часовой стрелке от входной двери перетряхиваем каждую вещь. Перетряхнутое складываем на середину комнаты...
Остальные ответы
Сергей Поливаев Гуру (3555) 11 лет назад
А дом, наверное, квадратов на 500?
  Мастер (1473) 11 лет назад
видеонаблюдение
СЕРЖ Просветленный (35854) 11 лет назад
есть брелки которые реагируют на свист или хлопок. вот и приспособьте
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147269) 11 лет назад
На всех ноутах есть Кенсингтон-замок. Их несложно прицепить достаточно длинным тросиком к батарее, например, и затем идти по тросику ))
Александр Каменев Профи (924) 11 лет назад
Кенсингтонский замо́к (англ. Kensington lock) — небольшое отверстие в корпусе некоторых ноутбуков, ЖК-мониторов и других устройств, предназначенное для сопряжения со специальным замком (наподобие велосипедного замка) со стальным тросиком, охватывающим какой-либо неподвижный, крупногабаритный или тяжёлый предмет. Применение такой конструкции позволяет снизить риск кражи защищаемого устройства.
Flying You Мудрец (19764) 11 лет назад
Нужно просто оставлять такие вещи в недоступном для детей месте и никаких сигнализаций не понадобится.
аня котова Ученик (130) 4 года назад
Найти свой ноутбук дома