как самому сделать грунтовку? Говорят как-то из клея ПВА?

Андрюхаха Ученик (81), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32378) 12 лет назад
Берете 1 литр клея ПВА, разводите его в 8 литрах воды. Насыпаете туда кельмочку (мастерок) цемента, хорошо перемешиваете миксером и процеживаете. Грунтовка готова. Под обои, шпатлевку и краску цемент добавлять не надо. Добавление цемента превращает эту грунтовку в так сказать, грунтовку типа "бетон-контакт"

Рецепт грунтовки 12 видов

Старые рецепты приготовления грунтовок.
Источник: Вы не поверите, в Гугле можно найти всё!!!
Остальные ответы
Владимир HONDA Гуру (3338) 12 лет назад
Самое просто разбавить пва с водой. Концентрацию регулировать самому. Но это если клей халявный. Но готовая в продаже не дорогая.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 12 лет назад
Грунтовки бывают разные, для каждой цели своя, разработка новой грунтовки требует привлечения технолога данного профиля очень высокой квалификации: даже, например, проникающую акриловую грунтовку иной раз выгоднее не поскупиться купить дорогущую импортную, ибо отечественного более дешевого "аналога" удёт во много раз больше, а результат будет хуже.
Источник: Скупой платит дважды, а лох - постоянно.
Виктор Виктор Мудрец (12281) 12 лет назад
Клей ПВА разбавляют водой. Но сейчас грунтовки достаточно доступны по цене.