Вросший ноготь

Довольно молчать убей тишину © Ученик (180), закрыт 10 лет назад
Кто удалял вросший ноготь или знает ход операции напишите подробно.. . а так же какой потом уход нужен за пальцем и как быстро заживает?
Лучший ответ
***БОСС**** Мыслитель (6083) 11 лет назад
Отдерут его полностью под наркозом, а вот потом боли очень сильные .Придётся пить анальгетики пока новый ноготь не вырастет... и ходить с трудом придётся. Надо не запускать свои ноги!!
Остальные ответы
Ольга Профи (637) 11 лет назад
Вначале палец перетягивают битом ( для остановки кровотока) затем делают анестезию 2 инъекции. После этого хирург приступает
Если ноготь врос не глубоко-то его аккуратно подрезают и ногтевую пластину с боку ( где ноготь обычно врастает) удаляют.. тоесть делают уже. затем накладывают асептическую повязку... вот и всё..
Сама через это проходила.. ничего страшного.. .
Удаление грозит при оочень вросшем ногте ( когда на пластинке наростают отёкшие ткани и довольно сильный воспалительный процесс)
Сергей Суслов Высший разум (245658) 11 лет назад
Не будет сильных болей ни до, ни после, пусть не чешут языком.
Перевязывают палец у основания, делают укол обезболивающего, через 3 минуты приступают к удалению ногтя. Ничего не чувствуешь. Затем накладывают тугую антисептическую повязку и можешь идти домой. Дома ежедневно перебинтовывают, обеззараживая хлоргексидином и накладывая мазь левомеколь. Через 1-2 недели становится заметным рост нового ногтя.
Евгений Попов Мудрец (14644) 11 лет назад
По-моему, есть способ не удалять его. Эта операция болезненная. Я страдал врастанием ногтя большого пальца то правой то левой ноги с пятнадцати лет. Несколько раз удаляли, он после вырастания снова врастал. Один старый хирург предлагал удалить так, чтобы тот совсем не вырос. Я отказался. Он врастает из-за какой-то неправильности в привычке ходить. У меня поперечное плоскостопие, с детства неправильно научился ходить.
Однако главное вот в чем, он до сих пор вырастает, однако я аккуратно обрезаю ту его часть, которая давит на палец и проблемы не имею. Делаю это, может, раз в год, может в полгода.
Если ткань пальца гноится под ногтем и вам не подрезать его край, попробуйте, все-таки, не делать себе больно операцией, а убрать нагноение ванночками с противовоспалительным средством. У доктора спросите как это сделать. Если будет говорить, что не знает как это сделать, оцените его с осторожностью. На операции не ему будут ноготь отдирать и после операции не ему будет больно.
Источник: личный опыт
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
Об этом подробно написано в поисковике
WoTreD _ Профи (501) 11 лет назад
У меня такое было.... все выше описано.... от себя добавлю что ничего страшного т болезненого нету.... вот только мне 1/3 отрезали, и не мог хотить в закрытой обуви.... а так все нормально)
Slavka Liberty Профи (958) 11 лет назад
Elli, каков будет ход операции зависит от того, что именно хирург решит сделать: удалить полностью или нет, и главное - чем. Но может и не удалять! Есть методы коррекции.

Я пару лет мучилась с этой проблемой, и реально знаю, о чем говорю. Но повторяться не хочется. Вот здесь я писала подробную статью на тему лечения вросшего ногтя - http://jivitezdorovo.ru/kak-vylechit-vrosshij-nogot/

Если лень читать, выделю только один ключевой момент по уходу после удаления (личный опыт) - не отдирайте бинты, если прилипли. Отмочите раствором марганцовки. А мази и прочее врач должен прописать.