Как будет влиять конденсатор на график напряжения в такой вот цепи.

Дима Знаток (366), на голосовании 11 лет назад

объясните пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Коля Тапочкин Гуру (3801) 11 лет назад
правый склон полуволны будет более пологий. Чем больше емкость кондера и больше сопротивление резюка - тем меньше угол склона. Вплоть до того что получится просто прямая линия от одной верхушки до другой
Flying teapot Оракул (70723) 11 лет назад
Это график напряжения на диоде. Нарисуй напряжение на резисторе и вычти из него синусоиду.