Какой блендер/комбайн хорошо взбивает яичный белок с сахаром для безе?

Дополнен

В омсих магазинах меренги сплошь с лимоной кислотой, аж до оскомины

Дополнен

Или миксер. В общем, такой прибор.

Дополнен

В советские времена в кулинарии одного из закрытых военных городков безе готовились без лимонной кислоты, правда, на промышленном оборудовании. Ничего не оседало, получались сказочно-вкусные безе кремового цвета. Я такие потом делала, без кислоты, отлично, получалось, правда, рука отваливалась взбивать.

Никакой. Для качественного взбивания белка нужен конкретно миксер. Кстати, лимонная кислота здесь не лишняя-она помогает "удерживать" взбитый белок. Просто её нужно крохотулечку.

Прекрасно взбиваю блендером Браун меренги. Берите помощнее, Ватт на 800. С разными насадками, конечно. Взбивать же нужно насадкой-венчиком.

У меня Китчен Аид, чудненько справляется и не только с белками. Вместо лимонной кислоты можно добавить щепотку соли

Венчик в руке. Скорость регулируемая, сила удара строго индивидуальна для каждого цикла, несколько степеней свободы (значит всбивать может с любого направления, сверху, снизу, сбоку) . При хранении не занимает много места.

Нужен прибор. Время и силы дороги.