Базы данных , зачем нужны связи между таблицами???

bearwoolfs Знаток (469), закрыт 7 лет назад
Добрый день , подскажите зачем нужны связи между таблицами , по мимо защиты уникальности столбца и защиты от изменения ???
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 11 лет назад
Потому что информация, нужная пользователям БД, как правило распределена по нескольким сущностям. Связи - для того, чтобы понять, какая информация к чему относится.
Анастасия Дук: реляционная модель БД требует, чтобы любая информация находилась в БД в единственном экземляре, это требование непротиворечивости.
Остальные ответы
Yuki Nagato Ученик (184) 11 лет назад
Защитой уникальности столбца занимается всё-таки первичный ключ.
А роль внешнего ключа не в защите от изменений (потому что, при определенных настройках их всё-таки можно проводить) , а вообще в поддержании целостности данных.
Анастасия Редькина Знаток (283) 11 лет назад
для того, что когда вы будете делать какие либо запросы, в случае изменения информация менялась во всех таблицах в которых она содержится. а не только в одной.