Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

любовь

karpovda Гуру (3676), закрыт 17 лет назад
вот пробежался по вопросам
и куда не глядь
находишь слово - любовь
а что это в сущности?
просто всплеск гармонов, эмоций (ну я незнаю)
или есть отдельное, настоящее чувство - любовь?
vagus013 Профи (876) 17 лет назад
Любовь - это смесь полового влечения и привязанности к человеку...
s Мастер (2322) 17 лет назад
Есть, каждому оно дано, только редко находишь того кто раскрыт для этой твоей любви..
Аня Лаврушина Гуру (3636) 17 лет назад
Любовь - это слово, придуманное людьми для чего... я еще не поняла для чего, слово любовь можно заменить словом страсть или увлечение, одна шняга, честно =)
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
Lubov' - uzhasnoe chuvstvo! Ono bistro prohodit, no ludi uspevaut nadelat' glupostei....
Настенькааа Профи (830) 17 лет назад
"Любовь….За что? Любовь-это адская мука или просто безмозглая сука. Любовь- это нежность и страсть, если в ней очень надо пропасть Её дьявол спустил к нам из ада, а виной всему пустая досада На людей и на бога, на зверей и бумага на которой, Лишь возжелал Люцифер, Сатана наш любимый И любовь ощутил Даже человек, богом хранимый. Есть сердце, а значит, есть боль, Какая разница кто ты… что шут, что король. Все любят и чаще несчастно Ведь миром мрак правит отвратно И иногда по ошибке небес Любовь выбирает причудливый бес. И отец любит дочь, брат любит сестру, Но не видеть этого…все, о чем я прошу Я не люблю никого, кроме себя Но не об этом я думаю, просто жить хотя… Как обычные люди не смотря ни на что Не хотят видеть разврат, измену и зло. Нельзя показать, а лишь намекнуть Не можешь с этим жить, так просто забудь. Выиграть сложно, проиграв ты умираешь Какая скотина! Только полюбив, ты поймешь Что такое любовь, ревность и страх И захочешь судьбе ударить в пах. Но пока ты все ждешь… И не видя помех, ты заснешь. А проснувшись увидишь опять Тех несчастных людей, что вроде бы любят И не понимая этого, жизнь себе губят. Выходят замуж, рожают детей, Ломая карьеру, уходят с чувством Любви и свободы, и как будто Не хотят ждать у моря погоды. Нет, не хочу я как они Только ночью мне скажут: пойми! Не просто понять, а еще и простить И возможно тогда любовь перестанет манить Я хочу лишь любви, лишь любить. Но именно этого мне не ощутить. Не хотящей любви, вдруг полюбит, А страждущий ее никогда не получит Ведь это на первый взгляд, кажущееся даром, проклятье. Написанные белым мелом и обратившееся паром. Лишь тогда, когда я увидела его, Ощутила размер горя своего.
жди меня и я вернусь только очень жди...жди когда наводят грусть желтые дожди.."
Dora est Мудрец (15140) 17 лет назад
есть- это необъяснимо....это то что даёт жизнь , эмоции и полет, а ещё тепло и ты счастлив от того , что он есть....пусть не всегда рядом....но он твой, а ты его....
Любаша Мастер (1480) 17 лет назад
Влечение ума пораждает уважение, влечение тела пораждает желание, влечение душ пораждает дружбу. Соединение трёх влечений и есть любовь. А все остальное так, увлечение, заинтересованность, симпатия.
Источник: Древнеиндийский трактат "Ветки персика" и личный опыт.
Похожие вопросы