Как убрать звенья цепи без выжимки?

Gato Мастер (1185), закрыт 12 лет назад

Есть цепь с замком, нужно убрать несколько звеньев. Если просто выбить их это скажется как-то на надежности цепи?
Лучший ответ
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (121809) 12 лет назад
Если цепь с замком, достаточно просто расстегнуть цепь и выбить один пин, убрав необходимое четное количество звеньев с одного конца, например, дюбелем, положив на гайку (дюбель, для безопасности пальцев, держать пасатижжами)) . Главное, чтобы дюбель не соскользнул, и не повредил остающиеся звенья, поэтому ставить дюбель надо точно в центр пина, и бить строго вертикально. На надежности цепи удаление звеньев без деформации остающихся звеньев никак не скажется.
Остальные ответы
Андрей Иванов Мастер (1865) 12 лет назад
Нет, но забивать обратно нужно аккуратно.