Ведическая астрология Лагна что значит? и луна? заранее огромное спасибо кто ответит))

Просто Milashka Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Астролог Мыслитель (5997) 12 лет назад
Лагна-это восходящий знак при рождении, т. е Асцендент в западной астрологии. Расщитывается при помощи Айанамши, как и положение всех остальных планет в астрологии. Луна ( Чандра) , это луна...
Остальные ответы
La Luna Nera Высший разум (203979) 12 лет назад
например, описание рожденного с Лагной в Скорпионе
Описание рожденного с Лагной Скорпион:
На внешность, телосложение и здоровье людей с этой лагной оказывает значительное влияние планета Марс. Тело уроженца этой Лагна хорошо пропорционально. Руки обычно длинные. Рост выше среднего. Лицо широкое, с повелевающей внешностью. Такие люди имеют хорошую индивидуальность (личность) . Уроженец этой Лагны очень решительный человек. Он будет сокрушать препятствия перед собой и продвигаться вперед. Он имеет богатое воображение и острый интеллект. Он эмоционален, но обладает замечательной силой интуиции. Он имеет самоутверждение, храбрость, решительность, независимость и действенность. Он высоко сексуален и имеет отношения с многими женщинами. Хороший уроженец этой Лагны проявляет большой интерес к оккультным наукам и духовным экспериментам. Люди этой Лагны имеют острый язык. Они мстительные и способные отстоять себя. Они любят критиковать других и устанавливать свое превосходство. Внутренняя жизнь человека с этой Лагной может быть счастлива только, если каждый член семейства покорен ему.
Теперь о Луне (Чандре) Сам Чандра, он настолько милостив и обаятелен, и дружелюбен, что у него нет врагов, но у него есть лучшие друзья – это Меркурий и Сурья. Будха — так зовут божество планеты Меркурий, управляет знаками Девы и Близнецов и именно в них Чандра чувствует себя очень хорошо. Если в Вашем гороскопе Луна располагается в этом знаке, то вы общительны, обаятельны, умны, интеллектуальны. Потому что именно Чандра наделяет нас этими качествами.

Джйотиша говорит что Чандра даёт нам тонкое тело – Линга Шарира, и именно это тонкое тело, в оболочку которого заключена наша душа и является тем, что путешествует из тела в тело, из рождения в рождение. Наше тонкое тело – Линга Шарира – это сгусток наших желаний, наших поступков, наших мыслей и умонастроений, поэтому луна в Джйотише называется Манас- карака или показатель ума. Джйотиша считается лунной астрологией, где самое главное значение имеет Луна, по положению Луны судят о духовном опыте человека, о развитии его сознания. Поэтому для Луны очень важно хорошее стояние, если Луна хорошо стоит, то человек интеллектуален, человек может познать мир и самого себя.
другом Луны является Будха, планета Меркурий, и кроме этого, еще друг Луны – Сурья, т. е. в знаке Льва, Луна также дает свои самые лучшие качества. Люди, у которых Луна, более или менее ослаблена в гороскопе или повреждена аспектами планет, негативных планет, будут капризны, переменчивы, взбалмошны, им будет очень трудно управлять своим воображением, они будут иметь плохую память. Эти качества даёт слабая Луна.
Источник: Индубала