Что такое экзальтированность

Наталья Краснова Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852561) 12 лет назад
Самовыражение любым способом с целью обратить на себя внимание.
Остальные ответы
Aleksandr Просветленный (22353) 12 лет назад
Экзальтированность:

Склонность к сильным и глубоким эмоциональным переживаниям.

Вы склонны к экзальтированности, если:

1. В принципе способны восторгаться, восхищаться чем-нибудь или кем-нибудь

2. Бывает так, что ощущение полного счастья буквально пронизывает вас.

3. Вы впадаете в глубокое отчаяние при каких-либо разочарованиях.

4. Вы можете сказать о себе- могу полюбить до безумия и могу возненавидеть до глубины души.

5. У вас есть любимые животные, при виде которых вы испытываете чувство трепета, умиления, нежности, волнения.

6. Вы абсолютно не переносите некоторый тип людей (мужчин, женщин, руководителей и т. п.) .

7. Неожиданная подмеченная деталь в человеке может резко изменить ваше мнение о нем.

8. Творчество какого-либо талантливого человека (художника, артиста, поэта, музыканта и т. п. ) вызывает восторг, потрясает вас.

9. Трагический фильм, пьеса или роман может растрогать вас настолько, что покатятся слезы.

10. В вашем окружении есть люди, которых вы ненавидите или глубоко презираете.

11. Вы уверены, что большинство людей уступает вам в каком-либо отношении настолько, что не может сравниваться с вами.

12. Часто ваши вкусы, мнения и оценки существенно расходятся с позициями большинства.
Источник: Источник: Бойко В.В. Энергия эмоций в общении: взгляд на себя и на других. М., 1996.