Заишите имена существительные, коотрые имеют форму только множественного числе. Я делаю, делаю, а здесь сомневаюсь....

Настя:) Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Продолжите перечисление: 1) название орудий труда, инструментов; 2) названий игр; 3) названий веществ. Всего дополнить тремя словами.

1. Грабли, плоскогубцы, ---------.
2. Горелки, жмурки, ---------.
3. Дрожжи, чернила, ---------.
Дополнен 11 лет назад
Я допустила ошибку! Здесь: 1. Грабли, плоскогубцы, ---------.
Дополнен 11 лет назад
Это так оказывается комп. делает!! ! Там 3 слова вставить надо!!!
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 11 лет назад
Записываю больше – выбирайте.

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила.
ВадимкаПрофи (643) 10 лет назад
макароны:)
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) Вот только это не название орудий труда, инструментов; не название игры; не название веществ.
Наталия Тимонова (Штура)Знаток (264) 9 лет назад
Молодец я с вами согласна абсолютно.
Остальные ответы
✵SOMA✵ Ученик (175) 8 лет назад
прятки и жмурки одно и тоже
асяУченик (244) 8 лет назад
НЕТ
Ольга АлексеевнаЗнаток (357) 8 лет назад
совсем что ли???
Карина ЗариповаУченик (104) 7 лет назад
Прятки- где надо прятаться, мая ищет.
Жмурки - мая догоняет других игроков закрытыми глазами
Снегирева АлёнаУченик (104) 7 лет назад
Прятки - это просто прятки, а жмурки - это когда завязывают глаза, и человек ищет других игроков по их хлопкам
zxf dfsУченик (105) 6 лет назад
жмурки с закрытыми глазами, а прятки нет
Егор ИвановУченик (160) 6 лет назад
НЕТ!!!!
Andrey ShahrayУченик (106) 5 лет назад
No
Виктория Пасаман Профи (619) 8 лет назад
Записываю больше – выбирайте.

Амахасла АмахасловичПрофи (890) 7 лет назад
щас бы воровать комменты..
Евгений Гобан Знаток (292) 8 лет назад
2. Горелки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила
Алинур ИскендерзадеЗнаток (475) 7 лет назад
плохо ты скопировал! (((
Ольга Алексеевна Знаток (357) 8 лет назад
Записываю больше – выбирайте.

плохо ты скопировал! (((
Лена Маратина Ученик (208) 7 лет назад
Записываю больше – выбирайте.

плохо ты скопировал! (((
Екатерина Чикурина Знаток (494) 7 лет назад
копии зачем тогда записывать если вы берёте информацию у другого (первого)
она права
Дания Абдуллаев Ученик (116) 5 лет назад
Есть ещё варианты
1)
Грабли, плоскогубцы, клещи, кусачки, ножницы, щипцы, пассатижи;
2)
Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, чашки, нарды, шахматы, шашки ;
3)
Дрожжи, чернила, сливки, тени, духи, отруби, белила
Васелёк Знаток (260) 5 лет назад