Cколько можно держать свидетеля при допросе? И пожалуйста нормативное обоснование!!

ЕВГЕНИЙ БЕЗДЕНЕЖНЫХ Ученик (125), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
FAM Просветленный (22670) 11 лет назад
Что такое "держать"? Он же не задержанный или арестованный. Может в любой момент встать и уйти.

Заявить, что от ответа на дальнейшие вопросы отказываетесь, пользуясь правами предоставленными ст. 51 Конституции РФ попрощаться и уйти.

И ждать смены статуса в соответствии с УПК. :) На подозреваемого. А там уже и принудительный привод и задержание и все прочие прелести.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 11 лет назад
с9 до 18, с перерывом на обед. Могут и на вторые сутки пригласить. И свидетель может сам прекратить свой опрос - сказав, показаний больше давать отказываюсь..