Добрый вечер. У кого дети школьники - правда, что в 2013 введут школьную форму? (Если можно ссылку на тему в СМИ)

Ольга Свиридова Мыслитель (5170), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 11 лет назад
Сегодня было собрание у младших классов по этому поводу. Пока не в курсе, сейчас мама домой придет - позвонит, расскажет, что им сказали.
Мои - в 5 и 7 классе. Пока тишина.
Ну вот как раз и мама позвонила: единой школьной формы не будет, но строгий деловой стиль - обязателен. Ну в общем ничего не меняется. Мальчики - костюм, девочки - юбка или брюки и пиджак или сарафан и белая блузка.
Остальные ответы
Аскольд Страйп Просветленный (33708) 11 лет назад
Вряд ли - общефедеральный закон точно не пройдёт.
Евгений Профи (778) 11 лет назад
её уже ввели в большинстве школ.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177744) 11 лет назад
Вроде хотят, её Зайцев уже разработал... пипец страшная - как моя жизнь! Чтоб его дети, внуки и правнуки всю жизнь в ней ходили, реально ужас... (((((((
RevivalПросветленный (35204) 11 лет назад
да, уж прямо ужас. В серо-белых тонах. Есть симпотичные комплекты. Ужас в нашем детстве был.
RevivalПросветленный (35204) 11 лет назад
да, уж прямо ужас. В серо-белых тонах. Есть симпотичные комплекты. Ужас в нашем детстве был.да, уж прямо ужас. Нормальные комплекты есть. Можно выбрать. Ужас в нашем детстве был.
КЕДРПрофи (938) 11 лет назад
очень интересно, что ужасного вы увидели в этой форме? А какой она должна быть, на ваш взгляд? Какой?
Ольга С Искусственный Интеллект (143861) 11 лет назад
Школьная форма вводится в обязательном порядке только по решению администрации школы.
На федеральном уровне - школьная форма не обязательна.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120626) 11 лет назад
у нас в школе собираются это сделать, будет род. собрание и будем обсуждать эту тему.
Татьяна Гуру (2744) 11 лет назад
С 1 сентября 2013 года планируется начало действия нового Федерального закона "Об образовании"
Президент РФ заявил о необходимости введения школьной формы установленного образца, но на усмотрение регионов и (или) муниципалитетов. Это пока только проект, но скорее всего форму введут точно))
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 11 лет назад
Мне все равно - пусть вводят. Но я своего сына в эти наряды клерков и гомо5еков не наряжу. Уж если я в советские годы умудрялась избегать школьной формы сама, то сейчас тем более.
Диана Чотчаева Ученик (178) 11 лет назад
Форму введут это точно! Путин говорил типо чтобы не было такого у одного футболка 10000 тыс. руб. а у другого за 400 руб. так дети будут чувствовать комфорт среди других
RevivalПросветленный (35204) 11 лет назад
Правильно. Так и надо.
Ольга СвиридоваМыслитель (5170) 11 лет назад
Я, в принципе, не против формы. А по поводу, Путеныш говорил, что дискомфорт от стоимости футболки... так я считаю, что это не от цены зависит, а от воспитания наших детей нами же. Я двадцать лет назад в первый класс в штопаных колготках ходила и никогда в меня пальцем не тыкали, хотя были ребята, которые лучше одевались. Просто время другое, дети другие. Более жестокие. И мы их такими и сделали, что уж там говорить.
Revival Просветленный (35204) 11 лет назад
ну и хорошо, что введут. а то ходят, не поймешь в чем. Приятно смотреть на деток, когда они одеты в одном тоне, стиле. А когда на одной джинсы рваные, на второй юбка, коротюсенькая, на третьей кофта с декольте, что сисяк весь наружу. Правильно, школьная форма должна быть. Мы ходили в школьной форме и ничего. Тем более, что сейчас нет этих дурацких белых воротничков и манжетов, да и форма не колючая, как была у нас.
КЕДР Профи (938) 11 лет назад
Сегодня показывали в новосятх какую-то школу и учеников. Так одеты, не поймешь как. Даже не сразу поняла, что это школа и ученики в ней. А когда показывают деток в коскюмчиках, жилеточках, глаз радуется. Будут одинаково одеты, нечем будет мериться, хотя бы в школе.